Этот блог - рабочий дневник учителя информатики. Здесь собираются и анализируются материалы к урокам, профессиональные статьи, видеоролики и проч. - все, что мне интересно с профессиональной точки зрения. Но профессия, основательно заполняя жизненное пространство, тем не менее оставляет место и другим радостям жизни :) Что также находит отражение на этих страницах.
Заранее благодарю всех, перелистывающих страницы блога,за оставленные комментарии, советы и пожелания.
"Только для себя мы пишем одну-единственную вещь: список покупок, чтобы не забыть, что нужно купить, а возвратившись из магазина, порвать и выбросить его за ненадобностью. Любой другой текст мы пишем, чтобы что-то кому-то сказать"./Умберто эко/

среда, 27 августа 2014 г.

Как добавить или удалить элементы контекстного меню "Отправить"

В Windows разных версий в контекстном меню любого объекта, которое открывается нажатием правой кнопкой мыши, есть пункт «Оправить». Без лишних хлопот это позволяет отправить документ по почте, в Skype, в архив, на тот или иной диск.
Контекстное меню "Отправить"

Это, наверное, известно каждому. Но меню — не данность, которую можно только принять. Достаточно просто удалять из этого меню ненужные пункты и, наоборот, добавлять новые. Например, если у вас уcтановлено приложение Google-диск, то в меню "Отправить" полезно добавить пункт "Отправить на Google-диск". В этом случае двумя щелчками вы сможете отправлять документы в свое облачное хранилище.

"Отправить" или "SendTo" — это папка, хранящая ярлыки. Все, что нужно сделать — это найти эту папку на локальном диске и поработать с ярлыками.
Делается это так (для Windows 7):

1. Путь к папке: C:\Пользователи\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo
Вместо «Пользователи» в английской версии Windows папка будет называться «Users».
Папка «AppData» по умолчанию скрыта, поэтому попасть туда проще, вызвав меню «Выполнить» через комбинацию клавиш Win+R и ввести туда %appdata%, а затем открыть Roaming\Microsoft\Windows\SendTo

2. Открываем папку SendTo и работаем с ярлыками — добавляем нужные, удаляем ненужные.

3. Возвращаемся к файлам и видим, что меню "Отправить" изменилось:
Задача решена!

Комментариев нет:

Отправить комментарий