Этот блог - рабочий дневник учителя информатики. Здесь собираются и анализируются материалы к урокам, профессиональные статьи, видеоролики и проч. - все, что мне интересно с профессиональной точки зрения. Но профессия, основательно заполняя жизненное пространство, тем не менее оставляет место и другим радостям жизни :) Что также находит отражение на этих страницах.
Заранее благодарю всех, перелистывающих страницы блога,за оставленные комментарии, советы и пожелания.
"Только для себя мы пишем одну-единственную вещь: список покупок, чтобы не забыть, что нужно купить, а возвратившись из магазина, порвать и выбросить его за ненадобностью. Любой другой текст мы пишем, чтобы что-то кому-то сказать"./Умберто эко/

пятница, 20 ноября 2015 г.

Перископ Marina Kurvits



Marina Kurvits:

"Periscope - это социальный сервис, позволяющий запускать и смотреть онлайн трансляции со своего смартфона. Призняюсь,  я подсела на этот сервис В двух словах объясняю феномен Перископа. Это телевидение 2.0 (услышала эту фразу от одного из спикера в трансляции). Понимаете? Не просто смотришь, а взаимодействуешь в прямом эфире, оказывая влияние на ход событий. Или, как создатели Перископ позиционируют этот инструмент, видишь мир глазами другого человека.
В этот сервис я хочу привести и вас, дорогой читатель. И сделать эту хочу по простой причине: именно там я буду каждый день, кроме четверга, делиться опытом/фишками/новиками в рубрике #ОПЕРАТИВКА, длительностью в 15 минут. Каждый день, заглянув на мою онлайн трансляцию после окончания уроков или на перемене (проводить онлайн встречи буду днем, в промежутке 14.00-16.00 по мск) вы узнаете о любых образовательных новинках и сможете задать свой вопрос и я отвечу на него в прямом эфире."



Комментариев нет:

Отправить комментарий