Этот блог - рабочий дневник учителя информатики. Здесь собираются и анализируются материалы к урокам, профессиональные статьи, видеоролики и проч. - все, что мне интересно с профессиональной точки зрения. Но профессия, основательно заполняя жизненное пространство, тем не менее оставляет место и другим радостям жизни :) Что также находит отражение на этих страницах.
Заранее благодарю всех, перелистывающих страницы блога,за оставленные комментарии, советы и пожелания.
"Только для себя мы пишем одну-единственную вещь: список покупок, чтобы не забыть, что нужно купить, а возвратившись из магазина, порвать и выбросить его за ненадобностью. Любой другой текст мы пишем, чтобы что-то кому-то сказать"./Умберто эко/

пятница, 22 апреля 2016 г.

Кружок в 5-м классе. Работаем со Scratch

Заканчивается год. Время собрать, проанализировать и подправить материалы кружка для 5-го класса "Математика + Информатика".
Начну с конца - блока "Работаем в среде Scratch".
Дорогие посетители блога, работа над этой страницей ещё только началась. Если вас она заинтересовала,  посетите её ещё раз через некоторое время.


1. Заготовки по теме "Координаты и отрицательные числа" лежат на Google-диске в папке Coordinates
2. Заготовки по теме "Углы" лежат в папке "Angles"
3. Заготовки для проекта "Космос" (математические объекты: окружность, радиус, концентрические окружности; понятия: относительные размеры, относительное расстояние) лежат в папке Space
4. Заготовки для проекта "Прятки" ("Hide and Seek") лежат в папке HideAndSeek
5. Некоторые интересные проекты с сайта Scratch.mit.edu:








Комментариев нет:

Отправить комментарий